惠思寶特效傷風感冒咳素COLDPIX
惠思寶特效傷風感冒咳素COLDPIX
惠思寶特效傷風感冒咳素COLDPIX

惠思寶特效傷風感冒咳素COLDPIX

藥理概述;
撲熱息痛能有效舒緩輕度至中度疼痛,並具有退燒作用。
鹽酬臭己新是痲動卻遝藥,可舒緩呼吸道疾病引起的痰多咳嗽。
馬來酸氯苯那敏是一種抗組織胺藥,可舒緩敏感或傷風感冒引致的
噴嚏及流鼻水的征狀。
鹽酸去氧腎上腺素是一種擬交感神經素,能使鼻黏膜恤蔔收窄,從而舒緩鼻塞。
枸櫞酸咳必清是一種有效的鎮咳藥。
鹽酸溶菌酵素是一種黏多糖酶,能有效地對抗革蘭氏陽性細菌,消除喉痛。
咖啡因是一種輕度中央神經興奮劑。
適應症:
舒緩傷風感冒所引起的症狀,如:鼻塞、流鼻水、喉嚨痛、痰多、咳嗽、頭痛、發燒及輕微
周身疼痛等。

包裝: 15ml

成份

成份:
每粒藥片含有:
撲熱息痛 。。。。500毫克
鹽酸溴己新 。。。。8毫克
馬來酸氯苯那敏 。。。。4毫克
鹽酸去氧腎上腺素 。。。。10毫克
枸櫞酸咳必清 。。。。15毫克
鹽酬容菌酵素 。。。。20毫克
咖啡因 。。。。30毫克Composition:
Each tablet contains:
Paracetamol 500mg
Bromliexine Hydrochloride 8mg
Chlorpheniramine Maleate 4mg
Phenylephrine Hydrochloride 10mg
Carbetapentane Citrate 15mg
Lysozyme Hydrochloride 20mg
Caffeine Anhydrous 30mg

備註

劑量:
成人,
每日三次,每次一粒,或遵照醫生指示服用。
注意:
此藥可使人昏昏欲睡,服後如有此情形,不得駕駛或動用機械。切勿服良超過指定劑量。
不適當使用此藥可引致肝中毒及肝臟嚴重損傷。非經醫護人員指示,不可同時服用其它含
有撲熱息痛的藥物。
藥物請小心存放於25℃以下,防止兒童誤取。

網站內之產品資料及售價只供參考,所有資料以門市為準。