康强2000喜痛消Health 2000 Diclofenac Gel l%
康强2000喜痛消Health 2000 Diclofenac Gel l%
康强2000喜痛消Health 2000 Diclofenac Gel l%

康强2000喜痛消Health 2000 Diclofenac Gel l%

性能
康强2000喜痛消是由淡白色之活性双氣高滅酸二基銨,以及丙二醇制劑,此乃
一种强力非类固醇抗炎、镇痛外用品。康强2000喜痛消可外塗於身體不同部人
立之痛患上,提供局部抗炎镇痛之效。
适应症
康强2000喜痛消可用於各種性質之發炎及痛楚,如風濕骨痛、創傷腫痛、或急
性肌腱不适,如肌腱炎、肌肉纤维炎、动脉周围炎、扭伤、背痛及抽筋·

包装: 30g

使用方法

用法
用少量涂于肿痛处,轻轻抹搽,剂量可能因患处面积大小而调整,每日可用三至
四次。

成份

成份
康强2000喜痛消內含
Diclofenac diethylammoniun 1.16%w/w
相等于diclofenac sodium BP 1%w/wComposition
HEALTH 2000 Diclofenac Gel 1%
Diclofenac Diethylamine BP 1.16% w/w
equivalent to Dicloferiac Sodium BP 1% w/w
in a gel

备注

警告
康强2000喜痛消並不適宜兒童及孕婦採用。
预防
若出现局部不适反应,即停用及请问医生。
使用时,勿触及眼睛,黏膜及外露伤口。
副作用
局部可能出现轻微痕痒、红斑、红肿、湿疹等症状。
轻微之皮肤褪色,或因未完全溶入肌肤,而黏住衣物。
使用康强2000喜痛消要盡量擦至完全溶化吸收為止。
储存
应存于30℃以下。
包装
康强2000喜痛消 30 克/支

网站内之产品资料及售价只供参考,所有资料以门市为准。