特效伤风感冒咳素KINAX TABLETS
特效伤风感冒咳素KINAX TABLETS
特效伤风感冒咳素KINAX TABLETS

特效伤风感冒咳素KINAX TABLETS

药理概述;
扑热息痛能有效舒缓轻度至中度疼痛,并具有退烧作用。
盐酬臭己新是痲动却沓药,可舒缓呼吸道疾病引起的痰多咳嗽。
马来酸氯苯那敏是一种抗组织胺药,可舒缓敏感或伤风感冒引致的
喷嚏及流鼻水的征状。
盐酸脱氧肾上腺素是一种拟交感神经素,能使鼻黏膜恤卜收窄,从而舒缓鼻塞。
枸橼酸咳必清是一种有效的镇咳药。
盐酸溶菌酵素是一种黏多糖酶,能有效地对抗革兰氏阳性细菌,消除喉痛。
咖啡因是一种轻度中央神经兴奋剂。
适应症:
舒缓伤风感冒所引起的症状,如:鼻塞、流鼻水、喉咙痛、痰多、咳嗽、头痛、发烧及轻微
周身疼痛等。

包装: 7粒

成份

成份:
每粒药片含有:
扑热息痛 。。。。500毫克
盐酸溴己新 。。。。8毫克
马来酸氯苯那敏 。。。。4毫克
盐酸脱氧肾上腺素 。。。。10毫克
枸橼酸咳必清 。。。。15毫克
盐酬容菌酵素 。。。。20毫克
咖啡因 。。。。30毫克Composition:
Each tablet contains:
Paracetamol 500mg
Bromliexine Hydrochloride 8mg
Chlorpheniramine Maleate 4mg
Phenylephrine Hydrochloride 10mg
Carbetapentane Citrate 15mg
Lysozyme Hydrochloride 20mg
Caffeine Anhydrous 30mg

备注

剂量:
成人,
每日三次,每次一粒,或遵照医生指示服用。
注意:
此药可使人昏昏欲睡,服后如有此情形,不得驾驶或动用机械。切勿服良超过指定剂量。
不适当使用此药可引致肝中毒及肝脏严重损伤。非经医护人员指示,不可同时服用其它含
有扑热息痛的药物。
药物请小心存放于25℃以下,防止儿童误取。

网站内之产品资料及售价只供参考,所有资料以门市为准。